О ликвидации академической задолженности аспирантов

Уважаемые аспиранты!

В соответствии с Положением о порядке организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования — программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре НИТУ «МИСиС»:

• аспиранты, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующей дисциплине (модулю), практике, научно-исследовательской работе не более двух раз;
  • аспиранты, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, отчисляются из Университета как не выполнившие обязанностей по добросовестному освоению программы аспирантуры и выполнению учебного плана.

Обращаем внимание, что сейчас устанавливается сроки ликвидации академических задолженностей аспирантов по итогу прошедшей сессии и порядок действия Центра подготовки кадров высшей квалификации и кафедр университета. Непосредственно перечень задолженностей и несданных предметов вы можете найти в своем личном кабинете обучающегося НИТУ «МИСиС». В случае не закрытия задолженностей и при отсутствии уважительных причин неявки на пересдачу, по всем должникам будут закрыты повторные ведомости и установлен новый срок закрытия дисциплин/НИР/практик уже с комиссией.

Срок ликвидации академических задолженностей до 28 мая 2021 г.

Распоряжение № 181 от 20.04.2021 «О ликвидации академической задолженности аспирантов».

График ликвидации академических задолженностей по общепоточным курсам.