Университетские субботы в НИТУ «МИСиС»

16 октября 2021 года НИТУ «МИСиС» проведет научно-популярные мероприятия в рамках проекта «Университетские субботы».

09:00. Мастер-класс: Классификация по типам инвариантностей задач с параметрами и методы их решения

Первый мастер-класс цикла «Довузовская математика» посвящен одной из наиболее сложных тем в школьной математике — «Задача с параметром». Систематизированы различные типы инвариантностей в задачах с параметром, изложены методы и приемы их решения. Дан обширный массив детально разобранных примеров, сопровожденных заданиями для самостоятельной работы. Мастер-класс предназначен для старшеклассников, а также будет полезен учителям математики.

Мероприятие пройдет в дистанционной форме.

Ведущий: Ушаков Владимир Кимович, д.т.н., профессор, профессор кафедры математики НИТУ «МИСиС».

10:40. Мастер-класс: Применение методов математического анализа при решении задач с параметрами (продолжение 1 мастер-класса)

Второй мастер-класс цикла «Довузовская математика» посвящен одной из наиболее сложных тем в школьной математике — «Задача с параметром».

Мероприятие пройдет в дистанционной форме.

11:50. Мастер-класс: Fusion 360. Сборка и анимация модели

На мастер-классе участники познакомятся с основными приемами создания сборных моделей и их анимации. Создание сборок является важнейших звеном при проектировании различных механизмов. Анимация сборных моделей позволяет получить более полное представление о проектируемых объектах. Важной составляющей процесса проектирования с использованием облачной среды является организация дистанционной совместной работы.

Мероприятие пройдет в очном формате.

Ведущий: Губанов Сергей Геннадьевич, к.т.н., руководитель AAP Autodesk НИТУ «МИСиС», авторизованный инструктор Autodesk