Инженерные каникулы в НИТУ «МИСиС»

Мероприятия в рамках проекта «Инженерные каникулы» для учащихся 10–11 классов пройдут в НИТУ «МИСиС» в период с 09 по 16 октября 2021 года.

Освоение Арктики является приоритетным для Российской Федерации. Кроме уникальных природных условий Арктика богата полезными ископаемыми. А Северный морской путь намного выгоднее других транспортных артерий. При этом на первом месте остаётся сохранение природной гармонии и биоразнообразия Арктики. Однако для развития этих экономически выгодных для нашей страны отраслей необходимо создавать инфраструктуру и оборудование, способное работать в экстремальных условиях Крайнего Севера. Важной составляющей является энергообеспеченность новых объектов.

В ходе Инженерных каникул школьники примут участие в разработке научно-практических концептов в области транспорта, робототехники и энергетики с прицелом на комплексную программу освоения Арктики. Особенностью предстоящей работы будет многостороннее рассмотрение поставленных проблем, использование различных современных инженерных инструментов, а также возможность дальнейшего развития проектов.

Ведущий: Зотов Василий Владимирович, к.т.н., доцент