НИТУ «МИСиС» провел демонстрацию работы узла отечественной квантовой сети, разработанного учеными Центра НТИ «Квантовые коммуникации». Показанный узел станет основой для создания демонстрационных квантовых компьютеров и прототипирования устройств квантового интернета. Об этом CNews сообщили представители НИТУ «МИСиС».
Сергей Салихов на съезде ВОИР: «Студенческие разработки должны доходить до практического внедрения!»

