Информация для первокурсников: Институт базового образования

Успешно поступил в НИТУ «МИСИС» на бакалавриат или специалитет? Готов учиться и получать образование? Тогда эта информация для тебя!

В первые два учебных года тебе ждут базовые предметы, которые помогут в будущем успешно овладеть профильными дисциплинами. Физика и химия, математика и история, иностранный язык и персональная эффективность, философия и физкультура — за эти и другие предметы отвечает Институт базового образования (или сокращённо ИБО).

В дирекцию ИБО (кабинет Б-136) ты можешь всегда обратиться с вопросом об учебной и внеучебной деятельности, получить информацию о дисциплинах и кафедрах, а также просто обсудить актуальные проблемы. Приходи сам или пиши на ibo@misis.ru.

Также ИБО отвечает за кураторство студентов 1 и 2 курсов, помогая студентам адаптироваться к университетской среде и решать актуальные задачи.

С каждой академической группой работает куратор из числа преподавателей нашего вуза. Именно кураторы вместе с наставниками помогут тебе влиться в образовательный процесс, а также сформировать дружную и сплочённую академическую группу.