Экскурсия в инжиринговый центр прототипирования высокой сложности «Кинетика», НИТУ МИСИС

28.11.2022 слушатели группы ИТ-22-3 подготовительного отделения Центра профессиональной навигации и приема со своим преподавателем Е.А. Колесниковой посетили Инжиринговый центр прототипирования высокой сложности «Кинетика». Центр является универсальной высокотехнологической цифровой лабораторией, которая позволяет осуществлять полный цикл создания функциональных прототипов высокой сложности. Слушатели с удовольствием ознакомились с моделями беспилотного вертолета, аэротакси, с дизайном стрелковых комплексов, узнали о перспективной боевой экипировке, о концепции транспортного экзоскелета и других разработках.

Экскурсию по площадке проводил создатель и директор Центра известный промышленный дизайнер Владимир Вячеславович Пирожков. Слушатели с энтузиазмом задавали вопросы создателю Олимпийского факела Сочи-2014 о перспективах обучения и возможностях построения карьеры в Центре, интересовались целями и мечтами самого Владимира Пирожкова, а особенно смелые даже предлагали свои проекты.

Подобные экскурсии не только содействуют социокультурной адаптации слушателей, но и являются эффективным средством профессионально ориентированного обучения.