В Университете МИСИС открыт сбор гуманитарной помощи жителям Курской области

В штабе «Москва помогает», расположенном в левом крыле Горного института НИТУ МИСИС, начался сбор помощи для жителей Курской области. Каждый может принести продукты питания, одежду для детей и взрослых, средства гигиены, моющие средства и другие предметы первой необходимости по адресу: Ленинский проспект, дом 6, строение 3, по будням с 10:00 до 19:00.

Особенно требуется детское питание, соки, печенье и подгузники разных размеров. Из предметов первой необходимости нужны зубные щетки и пасты, бумажные полотенца, влажные салфетки, средства женской гигиены, а также туалетная бумага и одноразовые пеленки. Кроме того, необходимо постельное белье, подушки, полотенца, одеяла. Из бытовой химии — порошки, средства для мытья посуды, шампуни, мочалки, станки для бритья, ведра, тазы. Также в штабы можно принести новую трикотажную одежду разных размеров, головные уборы, резиновые тапочки, любую удобную обувь. Из еды самое необходимое, длительного срока хранения: крупы, консервы, чай, сахар, сладости.

«В Москве уже собирают гуманитарный груз для пострадавших в Курской области. Скоро из столицы отправятся необходимые людям товары: продукты питания, одежда, средства личной гигиены, хозяйственные товары и многое другое. Оказать посильную помощь могут как обычные москвичи, так и представители бизнеса, городских организаций», — сказала Екатерина Драгунова, председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

В столице открыто 14 штабов «Москва помогает», найти ближайший можно здесь. По вопросам сбора гуманитарной помощи можно обратиться по телефону горячей линии: +7 499 170-02-25.
Кроме того, помочь можно, став волонтером штаба. Добровольцы информируют о необходимой гуманитарной поддержке, принимают товары, распределяют по категориям, вносят их в общую базу, упаковывают в коробки и готовят груз к отправке. Присоединиться к волонтерскому корпусу «Москва помогает» может любой желающий в возрасте от 14 лет. Заявки принимаются на сайте «Мосволонтера».

Участники и кураторы волонтерского клуба НИТУ МИСИС регулярно собирают одежду и продукты для нуждающихся, работают в медицинских учреждениях, участвуют в различных благотворительных акциях. Организация волонтерской деятельности и привлечение молодых людей к участию в городских мероприятиях соответствуют задачам национального проекта «Образование» и федерального проекта «Социальная активность». Ознакомится и принять участие в благотворительных инициативах университета можно по ссылке.