Прием заявок на получение государственной академической стипендии в повышенном размере

С 1 по 12 сентября 2024 года проводится прием заявок на получение государственной академической стипендии в повышенном размере (ПГАС).

Подать заявку на ПГАС могут студенты бакалавриата, базового высшего образования, специалитета, магистратуры и специализированного высшего образования, обучающиеся на бюджете и получающиеся государственную академическую стипендию.

ПГАС студентам назначаются за особые достижения в какой-либо одной или нескольких областях деятельности:

• учебная;
  • научно-исследовательская;
  • общественная;
  • культурно-творческая;
  • спортивная.

Засчитываются достижения, полученные в течение календарного года, предшествующего месяцу назначения ПГАС (в том числе за достижения, полученные до поступления в университет).

Для подачи заявления вам необходимо:

• проверить свои ранее загруженные достижения через сервис «Портфолио» в Личном кабинете обучающегося;
  • заполнить электронную заявку на ПГАС в Личном кабинете обучающегося, обязательно указав в ней категории, на которые вы претендуете, и подписать её простой электронной подписью.

Стипендиальная комиссия при рассмотрении претендентов на участие в конкурсе на ПГАС принимает во внимание индивидуальные достижения обучающихся, которые были загружены в электронное портфолио не позднее чем за 10 (десять) рабочих дней до заседания соответствующей Стипендиальной комиссии в соответствии с Положением о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки НИТУ МИСИС.

Заявления принимаются до 17:30 12 сентября.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться за консультационной помощью к ответственным за номинации, которые обязательно вам помогут:

Учебная деятельность:

Научно-исследовательская деятельность: