СНОгсшибательные результаты студенческого научного общества МИСИС

Студенческое научное общество (СНО) НИТУ МИСИС — лауреат конкурса «Студент года молодежной столицы России» в коллективной номинации «СНО года». Проект направлен на выявление, поддержку и признание заслуг в области науки, творчества, спорта, журналистики, студенческого лидерства и общественной деятельности. Проводится в рамках национальной премии «Студент года».

Участниками конкурса стали 500 обучающихся из 90 образовательных организаций в 16 номинациях. В заявках кандидаты отражали высокий уровень успеваемости и основные достижения — не менее пяти реализованных социально-значимых мероприятий, акций, проектов за последние два года. После отбора организационным комитетом и экспертным советом финалисты получили задания: подготовить самопрезентацию, принять участие в городских мероприятиях и выполнить специальный кейс.

«Студенческое научное общество НИТУ МИСИС на протяжении ряда лет является проводником в увлекательный мир науки для тысяч молодых людей. Оно объединяет студентов, интересующихся исследовательской деятельностью, помогает им найти научного руководителя и лабораторию, реализовать себя в научных мероприятиях от вузовского до международного уровня. Среди проектов СНО — ежегодная серия конференций „Дни науки“, Science Slam MISIS, грантовый студенческий конкурс „ТурНИР“, Рождественские лекции, конкурс исследовательских видеопроектов „Молодежная премия в области науки и инноваций“, Школа молодого ученого, Бесконечная наука и многие другие», — сказала ректор НИТУ МИСИС Алевтина Черникова.

СНО Университета МИСИС образовано в 2012 году по инициативе небольшой группы студентов при поддержке проректора по образованию Андрея Воронина. Ежегодно ребята участвуют в организации более 50 мероприятий. Они поддерживают развитие олимпиадных клубов по астрофизике, теоретической физике и фундаментальной математике.