Студенты Университета МИСИС — стипендиаты амбассадорской программы золотодобывающей компании Нордголд

Пять студентов НИТУ МИСИС стали победителям конкурса амбассадоров компании Нордголд. Выбранные обучающиеся университета будут получать ежемесячную стипендию и напрямую взаимодействовать с HR-специалистами Нордголд, чтобы реализовывать собственные идеи по продвижению компании в стенах вуза. Всего было подано более 30 заявок.

Помимо разработанных программ, оценивались коммуникативные навыки, умение представить и защитить свои идеи. Подать заявку на участие в конкурсе могли обучающиеся разных курсов и специальностей, включая горное дело, металлургию, геологию, материаловедение, информационные технологии, экономику.

«Мы длительное время сотрудничаем с НИТУ МИСИС, но в таком формате и с выплатой стипендий — впервые. Компания намерена продолжить амбассадорскую программу в стенах университета и в следующем году. Ребята всегда на связи с представителями Нордголд и совместно с ними обсуждают задачи на еженедельных статусных встречах», — сказала заместитель директора по персоналу Нордголд Ирина Дормидонтова.

Она также отметила, что стипендиаты транслируют кадровым службам нужды и интересы целевой аудитории — молодежи. Подсказывают, в какой форме лучше доносить до них информацию, чтобы «зацепить» и замотивировать строить карьеру в компании. Уже сейчас победители претворяют в жизнь предложения, озвученные ими на конкурсе.

«Студенты, ставшие амбассадорами компании, уже посетили ее московский офис и готовят видеовизитку для показа в Университете МИСИС. Также они организуют встречи экспертов компании со студенческим сообществом и другие мероприятия, призванные раскрыть студентам карьерные возможности в Нордголд. Ребята планируют запустить кейс-чемпионат — соревнование по решению бизнес-задач в золотодобыче. Кроме прочего, они участвуют в продвижении соцсетей компании», — поделился Сергей Симаков, старший специалист по профнавигации и вопросам трудоустройства Центра карьеры и практической подготовки НИТУ МИСИС.

Международная золотодобывающая компания Нордголд на протяжении нескольких лет развивает программы, нацеленные на привлечение заинтересованной молодежи. Студентам старших курсов предлагается прохождение производственной практики. Для дипломированных специалистов разработана программа оплачиваемой стажировки Sprint («Спринт»), где мотивированные выпускники могут освоиться на производстве и получить приглашение на постоянную должность. Программа ускоренного развития молодых руководителей Fast Track («Фаст Трек») позволяет амбициозным и талантливым профессионалам с опытом работы от двух лет совершенствовать свои управленческие навыки для последующего выдвижения на руководящие должности.