Прием заявок на получение повышенной государственной академической стипендии

С 29 января по 12 февраля 2024 года проводится прием заявок на получение повышенной государственной академической стипендии (ПГАС).

Повышенные государственные академические стипендии студентам назначаются за особые достижения в какой-либо одной или нескольких областях деятельности (учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной), полученные студентом в течение года, предшествующего месяцу назначения стипендии (в том числе за достижения, полученные до поступления в университет).

Подать заявку на ПГАС могут студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры, обучающиеся на бюджете и получающиеся государственную академическую стипендию.

Засчитываются достижения за последний год по 5 направлениям: учебная деятельность, научно-исследовательская, общественная, культурно-творческая, спортивная.

Для подачи заявления вам необходимо:

• загрузить свои достижения за 2 последних семестра через сервис «Портфолио» в Личном кабинете студента. Если вы загружали их раньше, то обязательно перепроверьте все;
  • заполнить электронную заявку на ПГАС, обязательно указав в ней категории, на которые вы претендуете, и подписать простой электронной подписью.

Заявления принимаются до 12 февраля включительно.

Если у вас остались вопросы, можете обратиться к ответственным за номинации: они обязательно сообщат вам всю информацию.

Их контакты вы можете найти в Личном кабинете в разделе «Портфолио».