Курс повышения квалификации «Физико-химические методы анализа. Метод ионной хроматографии: теория и практика»

НИТУ МИСИС приглашает принять участие в работе курса повышения квалификации «Физико-химические методы анализа. Метод ионной хроматографии: теория и практика», который будет проходить с 18 по 22 апреля 2022 г.

Место проведения: НИТУ МИСИС (г. Москва, Ленинский пр-т, д. 6, м. Октябрьская)

Целевая аудитория: будущие и текущие пользователи ионных хроматографов.

В курсе излагается теория хроматографии, современное состояние метода ионной хроматографии с рассмотрением конструктивных особенностей ионного хроматографа. Освещаются практические аспекты работы с оборудованием и комплектующими (оборудование Dionex, часть Thermo Scientific). Значительная часть посвящена надлежащей лабораторной практике и особенностям работы с ионным хроматографом, а также оптимизации хроматографического разделения.

Программа включает в себя следующие темы:

• Теоретические основы ионной хроматографии;
  • Детектирование в ионной хроматографии (принцип работы, виды и конструктивные особенности детекторов);
  • Устройство ионного хроматографа (назначение, конструктивные особенности и т.п.);
  • Программное обеспечение (интегрирование, градуировка, создание/модификация программ управления и обработки данных);
  • Надлежащая лабораторная практика (отбор проб, пробоподготовка, особенности определения следовых концентраций). Правила эксплуатации, рутинные действия. Планирование профилактики и ЗиП. Диагностика состояния и неисправностей хроматографического оборудования.
  • Практические занятия:
    • включение хроматографа, выход на режим, построение градуировки, проведение анализа;
    • поиск неисправностей.
  • Практические вопросы подготовки образцов для анализа, выполнение калибровок и поверки.

Лекции и практические занятия проводят специалисты по хроматографическому оборудованию торговой марки Dionex/Thermo, преподаватели МИСиС.

Практические занятия проводятся на ионных хроматографах Dionex.

К освоению программы допускаются лица, имеющие высшее или(и) среднее профессиональное образование, имеющие навык работы в лаборатории.

Слушателям, успешно освоившим программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Стоимость обучения: 64 600 (шестьдесят четыре тысячи шестьсот) рублей, НДС не облагается

Количество мест ограничено — группа не более 10 человек.

Заявки принимаются с 14 февраля по 08 апреля 2022 г. (возможно досрочное прекращение приема заявок по итогам формирования группы).

Приглашаем Вас принять участие в работе курса.

Для участия в работе курса необходимо заполнить следующие формы:

Заявка на обучение.

Карточка основных сведений организации.

Регистрационная форма слушателя.

Анкета участника.

Заполненные формы отправляются Организатору с 14 февраля по электронной почте на адрес ryashentsevv@misis.ru (Тема: курс — Ионная хроматография)

Получить дополнительную информацию можно:

• по e-mail: ryashentsevv@misis.ru (Тема: «курс — Ионная хроматография»);
  • по тел.: +7 916 666-79-94,
    контактное лицо — Ряшенцев Владимир Юрьевич.

Информационное письмо.

Проект программы.