Программа для руководителей HR-служб «HRD в промышленности»

Программа для руководителей HR-служб промышленных предприятий «HRD в промышленности»

• Инновационная концепция программы, сочетающая самые современные подходы к управлению талантами с отраслевой экспертизой НИТУ МИСИС.
  • 12 недель интенсивного обучения в формате онлайн.
  • Преподаватели-практики с опытом работы в горнорудной, металлургической и тяжелой промышленности — ОМК, Росатом, Северсталь, ЧТПЗ, ЕВРАЗ, Газпром нефть и другими отраслевыми лидерами.
  • Разбор практических кейсов, домашние задания, материалы для самостоятельного обучения.
  • Индивидуальный проект на материале конкретного предприятия, результаты которого можно немедленно внедрять в жизнь.
  • Свидетельство государственного образца о повышении квалификации.
  • Ближайший старт: 15 марта 2023 года.
  • Аудитория: Руководители служб HR.
  • Срок обучения: 3 месяца, 7 модулей.
  • Форма обучения: онлайн.
Количество мест ограничено: группа не более 25 человек.
Кому подойдет программа?
  • HR-руководителям высшего звена. Вы сможете системно смотреть на бизнес, HR-функцию и использовать современные HR инструменты для промышленных компаний.
  • Подготовленным HR-экспертам, желающим занять позицию HR-директора промышленного холдинга. Вы сможете претендовать на должность руководителя HR-директора в промышленных Холдингах и Корпорациях, повысите свою ценность на рынке труда как эксперта.
Чему Вы научитесь?
  • Узнаете, как разработать стратегию управления персоналом с учетом основных приоритетов развития промышленности в РФ,
  • Освоите лучшие инструменты практики построения систем оплаты труда, включая переменные формы вознаграждения, а также механизмы целеполагания KPI и OKR на предприятиях промышленности,
  • Научитесь опираться на точные данные и сокращать расходы за счет эффективной настройки HR процессов,
  • Изучите подходы и инструменты HR аналитики промпредприятий и сможете эффективно применять их в своей работе,
  • Познакомитесь с инструментами формирования в промышленной компании культуры высокой производительности и вовлеченной команды, а также с технологиями привлечения и развития талантов на высококонкурентном рынке труда,
  • Научитесь управлять опытом сотрудников, внедрять эффективные системы нематериальной мотивации и строить систему управления благополучием промышленного персонала
  • Узнаете, как реализовать на практике цифровизацию кадровой функции и повысить эффективность HR-сервисов для сотрудников
  • Освоите технологию формулирования ценностного предложения для сотрудников (EVP) и механизмы продвижения бренда работодателя

Лекции и практические занятия проводят преподаватели-практики с опытом работы в горнорудной, металлургической и тяжелой промышленности — ОМК, Росатом, Северсталь, ЧТПЗ, ЕВРАЗ, Газпром нефть, ОМЗ.

Наши спикеры
  • Татьяна Кожевникова, Академический директор программы и спикер, HRD в ЧТПЗ, FIFA-2018, HomeCredit, X5 Retail Group, Росатом, к.э.н.
  • Оксана Кармишина, И.о. директор Департамента кадровой политики Госкорпорации «Росатом», к.э.н.
  • Алексей Митенков, директор Института Экономики и Управления промышленными предприятиями НИТУ МИСИС, занимал руководящие должности в сфере ИТ управления и цифровизации в крупнейших промышленных холдингах России: Криогенмаш, ОМК, Концерн Калашников ЧТПЗ, ТМК, к.ф.н.
  • Ольга Полынская, заместитель директора по персоналу Объединенной машиностроительной группы, HR BP ЧТПЗ, МТС.
  • Елена Каминская, практический и управленческий опыт (20+ лет) в международных и российских компаниях — лидерах профильных рынков и трендсеттерах: ТНК-ВР, Росатом и др.
  • Алла Вучкович, опыт работы исполнительным директором по персоналу и социальной политике «Роскосмос», вице-президентом по персоналу ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация», директором по персоналу Евразхолдинг, к.э.н.
  • Мария Смыслова, руководитель практики внутрикорпоративных коммуникаций, Сибур. Опыт более 17 лет во внутренних коммуникациях, корпкультуре, антикризисных коммуникациях: Сибур, РУСАЛ, Газпром нефть, Штокман, FIFA-2018, Концерн Калашников.
  • Александр Чигарьков — 15 лет опыта в сфере управления талантами, из них 12 лет в компании Северсталь и 3 года в агентстве Анкор
  • Сергей Турусов — опыт в развитии производственных бизнес-систем на крупнейших предприятиях России РУСАЛ, ОМК, Концерн Калашников, к.т.н.
  • Татьяна Матвиенко, эксперт в построение и управлении общими центрами обслуживания и реинжиниринге бизнес-процессов: ОМК, ГК РИМЕРА, АСГ.
  • Илья Коломеец, эксперт с 15+ управленческим опытом в металлургических холдингах по направлениям маркетинга, статического планирования и продуктового развития.

На курсе мы обучаем онлайн:
  • Учитесь из любой точки мира;
  • Получайте знания у лучших;
  • Получите престижный диплом НИТУ МИСИС.
А ещё вы:
  • Получите востребованные на рынке компетенции;
  • Сможете задать вопросы спикерам и экспертам;
  • Присоединитесь к Клубу экспертов МИСИС — профессиональному сообществу управленцев промышленной сферы.
Общайтесь в кругу коллег, получайте обратную связь по решению производственных задач, вебинары, встречи и мастермайнды на актуальные темы.

Скачать подробную программу курса

Татьяна Хорошилова