Международная олимпиада Ассоциации «Глобальные университеты» для абитуриентов магистратуры и аспирантуры — 2023/2024

Международная олимпиада Ассоциации «Глобальные университеты» для абитуриентов магистратуры и аспирантуры (Open Doors: Russian Scholarship Project) — ваш ключ к раннему зачислению и бесплатному обучению в магистратуре или аспирантуре в одном из ведущих университетов России.

Участниками Олимпиады могут стать иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники, проживающие за рубежом, предоставившие согласие на обработку персональных данных, имеющие или завершающие уровень высшего образования не ниже бакалавра для трека магистратуры и не ниже магистра или специалиста для трека аспирантуры (аналог PhD) в году проведения Олимпиады.

Обучение полностью бесплатное.

Дистанционное поступление: нужны только компьютер, интернет и твои знания.

Олимпиада проводится на русском и английском языках. Ты можешь поступить как в русскоязычную (с возможностью изучения русского языка в течение года для дальнейшей учёбы в НИТУ МИСИС), так и в англоязычную магистратуру и аспирантуру нашего вуза еще до старта основной приемной кампании!

Отборочный этап — с 15 сентября до 10 декабря 2023 г. Первый (отборочный) этап проводится в формате конкурса портфолио и входного тестирования.

Второй этап — с 9 по 18 января 2024 г. — проводится в режиме идентификации и контроля самостоятельности выполнения заданий (прокторинга) в соответствии с расписанием, которое будет опубликовано на сайте Олимпиады и в личных кабинетах участников.

Третий этап (для поступления в аспирантуру) проводится в период с 21 февраля по 13 марта 2024 года в режиме онлайн-собеседования с потенциальными научными руководителями в соответствии с расписанием.

Регистрация

Соответствие профилей Международной олимпиады Ассоциации «Глобальные университеты» для абитуриентов магистратуры
Перечень программ магистратуры, реализуемых на английском языке
Соответствие профилей Международной олимпиады Ассоциации «Глобальные университеты» для абитуриентов аспирантуры
Перечень программ аспирантуры, реализуемых в НИТУ МИСИС
Потенциальные научные руководители участников трека аспирантуры

НИТУ МИСИС — один из самых динамично развивающихся научно-образовательных центров страны, привлекающий хорошо подготовленных абитуриентов, ведущих ученых и талантливых преподавателей. Доля иностранных студентов из более чем 80 стран мира составляет 25 %. Университет уделяет особое внимание интеграции науки, образования и инноваций, а также формированию креативной экосреды, позволяющей максимально развить способности каждого студента. Подробнее об университете.

Университет занимает ведущие позиции в мире в предметных рейтингах THE, QS и ARWU сразу по 16 направлениям, входя в топ-100 в категориях «Инжиниринг—Горное дело» (рейтинг QS) и «Инжиниринг-Металлургия» (рейтинг ARWU), в области материаловедения НИТУ МИСИС в группе 101+ лучших вузов (рейтинг QS).

НИТУ МИСИС создает комфортную среду для учебы и отдыха — студенческий городок «Металлург» несколько лет подряд становится лучшим студенческим общежитием России. От общежитий до учебного корпуса, расположенного в центре Москвы, не более 20 минут.

В состав университета входит 9 институтов, 6 филиалов — четыре в России и два за рубежом. В университете действуют более 40 научно-исследовательских лабораторий и 3 инжиниринговых центра мирового уровня, в которых работают ведущие российские и зарубежные ученые. НИТУ МИСИС успешно реализует совместные проекты с крупнейшими высокотехнологичными компаниями России и мира.

Если будут вопросы, то вам всегда рады в Центре профессиональной навигации и приема НИТУ МИСИС (Москва, Ленинский проспект,4, Б-131).

Также свои вопросы вы можете задать по электронному адресу vopros@misis.ru или телефонам:

+7 499 236-30-78

+7 499 638-46-78