Конкурс студенческих проектов «Музейная история»

Институт базового образования запускает среди первокурсников конкурс исторических проектов «Музейная история».

Для участия в нем студентам нужно создать групповой или индивидуальный проект, соответствующий одной из тематических линий конкурса. Например, участники могут посвятить работу истории промышленности, развитию технологий, экономическим или культурным практикам; рассказать об изобретателях и инноваторах прошлого, роли МИСИС в истории страны или собственном опыте посещения музея.

Всего на выбор представляется шесть направлений:

• Создатели и мечтатели (о государственных деятелях, ученых, предпринимателях прошлого, оказавших влияние на развитие профессиональной сферы студента);
  • Технологии и люди (история развития технологий и их влияния на жизнь людей);
  • История промышленности и экономики;
  • Музей в Мире МИСИС;
  • История МИСИС как часть истории страны;
  • Всеобщий язык (история искусства и культуры разных стран и народов).

Форма представления итоговых результатов дает широкий простор для приложения творческих сил: проект может быть реализован в форме видеоролика, презентации, записи подкаста, серии публикаций для блога или даже сайта. Победитель будет выбран отдельной для каждой номинации.

Главным призом станет — выходной день на природе с культурно-развлекательной программой. Кроме того, конкурс пройдет в рамках общеуниверситетского проекта «Время первых», а значит все участники принесут дополнительные баллы своей академической группе, увеличив ее шансы на победу в общеуниверситетском проекте, направленном на выявление самой активной и сплоченной группы среди первокурсников.

В период сбора заявок кафедрой социальных наук и технологий будет организована методическая поддержка конкурса. В течение апреля-мая пройдет серия консультаций по подготовке проекта, участие в которых открыто для всех желающих.

Прием работ на конкурс завершится 1 июня. Для участия необходимо прислать заполненную форму заявки (см. приложение) со ссылкой на проект на электронный адрес: museumkonkurs@misis.ru.

Дополнительная информация о конкурсе

Срок подачи заявок до 1 июня 2023 года.