В НИТУ «МИСиС» редактор THE расскажет о механике мировых рейтингов

4 декабря в НИТУ «МИСиС» редактор одного из самых авторитетных образовательных рейтингов в мире — Times higher education (THE) Фил Бейти расскажет о внутренней механике THE и что необходимо предпринять российским вузам для повышения их международной конкурентоспособности. Мастер-класс Фила Бейти пройдет в рамках саммита университетов стран БРИКС в Москве, в котором примут участие руководители ведущих вузов Бразилии, Индии, Китая и Южной Африки, а также Гонконга, Турции, Швейцарии, Словакии и США.

В саммите примут участие директор Центра международного высшего образования Бостонского колледжа Филип Альтбах, президент турецкого университета «Биликент» Абдулла Аталар, директор по планированию и институциональным исследованиям Гонконгского университета науки и техники Майкл Фунг, ректор Всемирного университета имени Ома Пракаша Джиндала в Индии Радж Кумар, президент Уханьского университета в Китае Ли Сяохонг, ректоры южноафриканских Университетов Квазулу-Натал Малегапуру Макгоба и Университета Йоханнесбурга Ирон Ренсбург, ректоры бразильских Федерального университета штата Риу-Гранди-ду-Сул Карлос Александр Нетто и Федерального университета Минас-Жерайс Хайме Артуро Рамирез, а также руководитель бразильского Университета Сан-Паулу Марилза Рудже.

Всего в мире сегодня насчитывается более 25 тыс. высших учебных заведений. Вхождение НИТУ «МИСиС» в сотню лучших научно-образовательных учреждений мира по версии QS, Times high education и Шанхайского рейтинга (ARWU) является показателем динамичного развития и повышения международной конкурентоспособности нашего вуза, а также критерием, позволяющим объективно сравнивать наши успехи с достижениями ведущих университетов других стран.
НИТУ «МИСиС» сегодня входит в число 15 ведущих российских университетов, получивших господдержку для завоевания лидерских позиций в международных рейтингах в рамках программы «5/100». Кроме того, он является одним из лучших научно-образовательных центров России, где работают известные мировые ученые, генерируются новые знания, создаются качественные образовательные программы и формируется интеллектуальная элита нашей страны. Университеты уровня НИТУ «МИСиС» не только соответствуют высочайшим мировым стандартам, но и задают новые тренды в науке и образовании.