НИТУ “МИСиС” вошел в рейтинг THE International student table 2018: top 200 universities

НИТУ «МИСиС» впервые стал участником международного образовательного рейтинга британского издания Times Higher Education (THE) — International student table 2018: top 200 universities, заняв 162-ю строчку рейтинга. Университет стал одним из 5-ти российских вузов, вошедших в этот рейтинг.

Рейтинг университетов с наибольшим количеством иностранных студентов основан на институциональном рейтинге THE. Из всех университетов, входящих в институциональный рейтинг, были выбраны университеты с наибольшим количеством иностранных студентов и проранжированы на основании данного критерия. В публикуемую часть рейтинга вошло 200 университетов.

Сегодня в НИТУ «МИСиС» учатся более 17000 студентов, 3300 из которых это иностранцы, приехавшие в университет из 69 стран мира. В НИТУ «МИСиС» работают 9 англоязычных магистерских программ, ежегодно проводятся летние школы для иностранных студентов по материаловедению, квантовым и IT-технологиям.