В НИТУ «МИСиС» прошел День африканского союза студентов

Программа вечера была насыщенной: жаркие танцы, пронзительные песни, шутки, демонстрация африканских нарядов, викторина на знание географии Африки, парад флагов африканских стран, чтение стихотворений. Также был официально представлен новый состав исполкома Африканского союза студентов НИТУ «МИСиС», так как студенты, руководившие Союзом на протяжении двух лет, заканчивают магистратуру.

В НИТУ «МИСиС» учатся студенты из 69 стран. Среди них — 136 обучающихся из государств Африки, а также молодые ученые из Туниса и Египта. Адаптироваться и интегрироваться в новых условиях им помогает Африканский союз студентов, на базе которого работают центр академической успеваемости, языковой, спортивный и музыкальный клубы.