Стартовала олимпиада «МИСиС зажигает звезды» 2018 года по техническому направлению

10 октября в НИТУ «МИСиС» стартовала олимпиада для школьников «МИСиС зажигает звезды» по техническому направлению. В первом, отборочном этапе приняли участие учащиеся средних и старших классов более чем из 20 школ Москвы и Московской области.

Олимпиада «МИСиС зажигает звезды» проводится университетом с 2015 года, и представляет три направления:

• информационно-технологическое (7-11 классы);
  • техническое (8-11 классы);
  • физико-химическое (9-11 классы).

По результатам отборочного тура олимпиады будут определены финалисты, которые пройдут в заключительный этап. Он пройдет 17 ноября — 8 декабря, а для подготовки к нему 30 октября 2018 года стартуют мастер-классы с разбором ошибок отборочного этапа.

Время и место проведения семинаров, а также результаты отборочных этапов можно узнать на сайте олимпиады https://mzz.misis.ru/.

Победители и призеры олимпиады из 10-11 классов смогут получить дополнительные баллы при поступлении в НИТУ «МИСиС» в качестве индивидуальных достижений — диплом победителя оценивается в 10 дополнительных баллов, диплом призера — в 7 баллов.