Мы смотрим в телескоп, чтобы увидеть звезды, а зачем мы смотрим в микроскоп?

3 апреля 2019 года в НИТУ «МИСиС» состоится мастер-класс «Мы смотрим в телескоп, чтобы увидеть звезды, а зачем мы смотрим в микроскоп?» для обучающихся инженерных классов.

Чтобы создавать новые сплавы и контролировать уровень свойств уже известных, необходимо рассматривать в микроскоп микроструктуру сплавов. Что же мы видим в микроскопе?

Участники мастер-класса:

• научатся работать на световом микроскопе.
  • узнают, как выглядят изображения микроструктуры металлических сплавов в различных режимах работы микроскопа.
  • узнают о возможностях электронной и атомно-силовой микроскопии
  • узнают о возможностях Базы данных «Микроструктура». Таких баз данных в мире всего две: одна — в Кембридже, другая — на кафедре физического материаловедения НИТУ «МИСиС»

Место проведения: г. Москва, Ленинский проспект, д. 4 (корпус «Б» НИТУ «МИСиС», Б-416)

Ведущий: Малютина Елена Сергеевна, доцент кафедры физического материаловедения НИТУ «МИСиС»

Начало занятия — в 16:00.

Контактная информация: 8-495-638-45-16,
8-495-638-46-78.