НИЯУ МИФИ и НИТУ «МИСиС» провели апробацию новой компетенции WorldSkills

Центр компетенций WorldSkills НИЯУ МИФИ и НИТУ «МИСиС» выступили инициаторами включения компетенции «Технологическое предпринимательство» в движение WorldSkills. 24-26 июля в НИТУ «МИСиС» состоялся открытый пилотный чемпионат по апробации новой компетенции, в котором приняли участие команды 6 вузов. По итогам «Технологическое предпринимательство» будет включено в качестве выставочной в 3-й национальный межвузовский чемпионат «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

47 новых профилей обучения открыто в НИТУ «МИСиС»

Приемная кампания НИТУ «МИСиС»-2019 идет полным ходом. В этом году в университете открыты не только новые направления подготовки, но и новые профили внутри уже существующих направлений — 16 на бакалавриате и специалитете и 31 в магистратуре.