Открытая химическая олимпиада

Любители химии и интересных олимпиадных задач!

Приглашаем учеников 9 — 11 классов принять участие в онлайн-этапе Открытой химической олимпиады (ОХО)!

В 2019/20 учебном году Олимпиаде присвоен 2-й уровень в перечне РСОШ. Победители и призёры заключительного этапа Олимпиады могут получить особые права при поступлении в вузы России: БВИ (поступление без вступительных испытаний) или 100 баллов ЕГЭ по химии.

Олимпиада проводится в два этапа — отборочный и заключительный.

Отборочный этап Олимпиады проводится в онлайн-формате в период с 01 сентября 2019 г. по 15 января 2020 г.

Мероприятие проводится при поддержке МФТИ, НИТУ «МИСиС», МИРЭА и СПбГЭТУ «ЛЭТИ». Основная цель проведения Олимпиады — повышение интереса школьников к углубленному изучению химии и дальнейшему получению высшего образования в области химии в ведущих химико-технологических и технических государственных университетах.

Приступить к решению можно пройдя по ссылке chem-online.mipt.ru, вступив в событие Олимпиады и нажав кнопку «Задания олимпиады».

Желаем удачи!