НИТУ «МИСиС» приглашает школьников весной в «Артек»

НИТУ «МИСиС» объявляет конкурс на участие в тематической образовательной программе «Школа инженерных решений» в Международном детском центре «Артек» (Республика Крым). Школьники, интересующиеся инженерными специальностями, могут получить бесплатную путевку в один из лучших детских центров России на профильную смену по материаловедению и зачесть участие в качестве индивидуального достижения при поступлении в НИТУ «МИСиС».

Темой смены в этом году станет создание материалов и технологий, позволяющих использовать возобновляемые источники энергии. В результате освоения программы участники получат представление об альтернативной энергетике, современных производственных технологиях, применяемых материалах и структурах, а также актуальных инженерных и конструкторских решениях. Кроме того, школьники научатся принимать управленческие решения, аргументированно и корректно отстаивать свою точку зрения и работать в команде.

Образовательная программа рассчитана на школьников 14-17 лет, путевка в МДЦ «Артек» от НИТУ «МИСиС» предоставляется бесплатно. Количество путёвок ограничено.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо быть победителем или призером одного из следующих конкурсов или олимпиад:

• проектной смены «Большие вызовы» (Образовательный центр «Сириус», г. Сочи);
  • Всероссийского форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ», (г. Ярославль);
  • Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»;
  • олимпиады школьников «МИСиС зажигает звезды»;
  • московской предпрофессиональной олимпиады по технологическому направлению;
  • открытой городской научно-практической конференции «Инженеры будущего»
  • конкурса компетенций «РОБОТОН-МиР»;
  • конференции «Дни науки в НИТУ «МИСиС».

Тематическая смена пройдет со 02 по 22 апреля 2020 года. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 февраля 2020 года. Более подробная информация по ссылке.

По вопросам регистрации и подачи заявок на конкурс можно обратиться в Центр довузовской подготовки и организации приема НИТУ «МИСиС»:

+7 495 638-45-16,

artek@misis.ru