«МИСиС зажигает звезды» для школьников и педагогов

Подготовиться к олимпиадам и экзаменам совершенно бесплатно

10 октября в НИТУ «МИСиС» стартует пятый, юбилейный сезон олимпиады для школьников «МИСиС зажигает звезды», которая пройдет в онлайн-формате. Это возможность для учащихся 7-11 классов из любого города России подготовиться к олимпиадам технической направленности и экзаменам в школе.

Лучшие преподаватели университета проводят семинары, которые позволят старшеклассникам получить дополнительные знания. Отдельные мастер-классы организовываются также для педагогов школ, чтобы помочь им при подготовке своих учеников к олимпиаде. Ранее эти форматы были доступны только очным участникам — и в это ключевое отличие и преимущество олимпиады этого года. Записи семинаров выложены в открытом доступе на сайте олимпиады.

Отборочный этап олимпиады «МИСиС зажигает звезды» будет проводиться в онлайн- режиме на платформе Canvas с 10 по 31 октября 2020 года.

Олимпиада проводится по трем направлениям: информационно-технологическое, техническое, физико-химическое. Принято участие могут принять участие школьники 7-11 классов. Регистрация открыта до 7 октября 2020 года на сайте http://mzz.misis.ru.

Победители и призеры без отборочного этапа могут участвовать в заключительном этапе многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда».

В 2019/20 учебном году в олимпиаде приняли участие пять тысяч старшеклассников из 60 субъектов РФ. В этом году к россиянам присоединятся старшеклассники четырех государств ближнего зарубежья.