Открывается регистрация участников олимпиады Open Doors

В пятый раз в России проводится Международная олимпиада для иностранных абитуриентов Open Doors: Russian Scholarship Project, соорганизатором которой является НИТУ «МИСиС». Как и раньше, студенты со всего мира могут досрочно поступить и бесплатно продолжить свое образование в магистратуре или аспирантуре одного из ведущих вузов России и мира. Дата начала регистрации на олимпиаду — 15 сентября 2021 года.

Международная олимпиада Open Doors: Russian Scholarship Project проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Россотрудничества. Участниками Олимпиады могут стать иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники, проживающие за рубежом, имеющие или завершающие уровень высшего образования не ниже бакалавра для трека магистратуры и не ниже магистра или специалиста для трека аспирантуры (аналог PhD) в году проведения Олимпиады.

Поступить можно как в русскоязычную (с возможностью изучения русского языка в течение года для дальнейшей учёбы в НИТУ «МИСиС»), так и в англоязычную магистратуру и аспирантуру НИТУ «МИСиС» еще до старта основной приемной кампании.

Олимпиада проводится дистанционно на русском и английском языках в три этапа:

Отборочный этап: 15 сентября — 10 декабря 2021 г. Первый (отборочный) этап проводится в формате конкурса портфолио.

Второй этап: с 10 по 28 января 2022 г. проводится в режиме идентификации и контроля самостоятельности выполнения заданий (прокторинга).

Третий этап: (для поступления в аспирантуру) проводится в период с 28 февраля по 18 марта 2022 года в режиме онлайн-собеседования с потенциальными научными руководителями в соответствии с расписанием.

По итогам олимпиады Open Doors 2020/2021 гг. победителями стали 916 человек по треку магистратуры и 42 человека по треку аспирантуры из 83 стран мира. 18 победителей выбрали магистратуру и 1 победитель аспирантуру НИТУ «МИСиС» для дальнейшего обучения.

С подробной информацией о правилах участия в Международной олимпиаде Open Doors: Russian Scholarship Project можно ознакомиться на сайте проекта: od.globaluni.ru.

По вопросам участия можно обратиться в Центр профессиональной навигации и приема НИТУ «МИСиС» по электронной почте vopros@misis.ru или телефонам: +7 499 236-30-78;
+7 499 638-46-78.

Отдел по работе с иностранными учащимися: welcome@misis.ru; +7 499 230-24-09.