Визит делегации посольства Франции в НИТУ «МИСиС»

4 июня представители European Aeronautic Defence and Space Company, а также Департамента по науке, технологиям и космосу посольства Франции в России посетили НИТУ «МИСиС»

4 июня состоялся визит делегации посольства Франции в НИТУ «МИСиС». В нем приняли участие представители Департамента по науке, технологиям и космосу посольства Франции в России: атташе по науке и технологии Мишель Балазар и помощник советника по науке, технологиям и космосу В.А. Новикова. А также сотрудники международных компаний: руководитель научно-технического подразделения и менеджера по закупкам Россия-СНГ EADS (European Aeronautic Defence and Space Company) Адриан Даньер, начальник отдела инновационных проектов EADS Innovation Works Russia А. И. Фоменко и технический эксперт Д.А. Бондаренко.

В рамках знакомства с научными разработками университета гости посетили лаборатории: «Центр композиционных материалов», лабораторию «Деформационно-термические процессы», научно-исследовательский центр «Конструкционные керамические материалы», центр коллективного пользования «Металловедение и металлургия». Отдельным пунктом программы был осмотр постоянно действующей выставки «Наноматериалы и нанотехнологии», где профессора, ведущие научные сотрудники и заведующие кафедрами вуза провели свои презентации (С.А. Никулин, Н.И. Полушин, А.Г. Ракоч, Д. В. Кузнецов).

По окончании мероприятия были подведены итоги, совместно с проректором по науке и инновациям МИСиС М.Р. Филоновым. Решено вести дальнейшие переговоры на предмет нашего официального сотрудничества с компанией аэрокосмического комплекса и готовиться к встрече на высшем уровне — с управленческой элитой EADS — которая уже намечена на сентябрь 2013 года.