Встреча студентов-лингвистов с Крисом Каппером

22 октября 2013 года на кафедре РИЯЛ состоялась встреча студентов 5 курса направления «Лингвистика и межкультурная коммуникация» и преподавателей дисциплины "Практическая грамматика«с Крисом Каппером, грамматистом из Cambridge University Press. Данное мероприятие было направлено на формирование фокус-группы для презентации нового издания учебника «Essential Grammar in Use».

Встреча состояла из двух частей: общение со студентами и преподавателями проходило отдельно. Крис Каппер представил новое издание известного фолианта, рассказал о ключевых изменениях и предоставил нашим студентам уникальную возможность повлиять на оформление данного издания. Также студенты кафедры РИЯЛ высказали свои замечания, которые касались не только внешнего вида, но и содержательной стороны. Вторая часть мероприятия была направлена на встречу с преподавателями дисциплины «Практическая грамматика», на которой обсуждались стратегии создания и переиздания учебника по грамматике на примере знаменитого учебника «Essential Grammar in Use».

Кафедра РИЯЛ выражает свою благодарность Крису Капперу и сотрудникам Cambridge University Press за предоставленную возможность нашим студентам и преподавателям внести значительный вклад в вопрос переиздания известного учебника, по которому учатся миллионы изучающих английский язык во всем мире.