НИТУ «МИСиС» — стратегический партнер Guangdong Ocean University

В НИТУ «МИСиС» прошла встреча с делегацией университета Guangdong Ocean University (Китай).
В НИТУ «МИСиС» прошла встреча с делегацией университета Guangdong Ocean University (Китай) по вопросам участия университета в работе по созданию нового института Ocean Engineering.

Наш университет был выбран в качестве стратегического партнера, так как имеет ряд уникальных технологических и научно-методических разработок, связанных с гидромеханизацией и разработкой шельфовых месторождений. Китайские коллеги заинтересованы в использовании технологий, разработанных учеными МГИ НИТУ «МИСиС», привлечении преподавательских кадров и совместной работе над научно-методической базой. В частности, были достигнуты договоренности о сотрудничестве с Институтом автоматизированных систем управления НИТУ «МИСиС» по вопросам разработок в области IT-технологий.

Стороны также обсудили создание в ближайшем будущем программ двойных и тройных дипломов и включенного обучения.

Guangdong Ocean University (Китайский океанологический университет) — один из крупнейших университетов Китая, участник программ «Проект-211» и «Проект-985». Университет готовит специалистов в сфере морского хозяйства и океанологии. Кроме того, существуют также следующие направления: инженерно-техническое, естественно-научное, медико-биологическое и аграрное, экономическое, юридическое, гуманитарное и т.д.