Индийские школьники в НИТУ «МИСиС»

НИТУ «МИСиС» на протяжении многих лет сотрудничает с ведущими образовательными и научно-исследовательскими организациями Индии. Ежегодно в университет поступают абитуриенты из лучших школ Республики, молодые ученые неоднократно становились победителями конкурса постдодов, который университет проводит с 2014 года. Многие из них продолжают вести совместные исследования с учеными НИТУ «МИСиС». Университет взаимодействует и с посольством Республики Индия в Москве, вовлекая дипломатов в жизнь вуза: международные конференции и форумы, которые организовывает НИТУ «МИСиС», национальные праздники и пр.

1 июня 2022 года университет посетили ученики выпускного класса школы при посольстве Индии в Москве, которые рассматривают НИТУ «МИСиС» как вуз для поступления. Учащиеся посетили лаборатории и ижиниринговые центры университета, познакомились с учебной инфраструктурой, узнали об особенностях поступления и обучения.

Алан Мур, директор Управления международной академической мобильности НИТУ «МИСиС»:

«К нам приезжали дети дипломатов, работников международных компаний и бизнесменов. Это не только потенциальные студенты нашего вуза — школа посольства Индии в Москве открыла нам новые горизонты для развития сотрудничества с этой страной, а также многими другими».

В планах университета проведение Дня Индии и занятий для индийских школьников в лаборатории цифрового производства ФабЛаб.