НИТУ «МИСиС» и Россотрудничество провели первую онлайн-олимпиаду для абитуриентов из Вьетнама

На образовательной платформе LMS Canvas НИТУ «МИСиС» состоялась первая онлайн-олимпиада по техническим дисциплинам для выпускников вьетнамских школ, организованная представительством Россотрудничества во Вьетнаме (Российский центр науки и культуры в Ханое, РЦНК). Сто двадцать победителей получат квоты на обучение в российских вузах.

Олимпиада проходила по трем техническим дисциплинам: математике, физике и информатике на платформе LMS Canvas НИТУ «МИСиС». В тестировании приняло участие более 1300 учеников двенадцатых классов вьетнамских школ. Сто двадцать победителей получат квоты на обучение в российских вузах.

Необходимость в альтернативном формате проведения отборочных мероприятий приемной кампании 2020/2021 обусловлена непростой эпидемиологической обстановкой в мире и действующими во Вьетнаме ограничительными мерами по проведению массовых мероприятий.

Это первый опыт представительства Россотрудничества во Вьетнаме и НИТУ «МИСиС» по планированию, подготовке и проведению такого масштабного проекта, как дистанционные олимпиады по техническим дисциплинам.