НИТУ «МИСиС» подтвердил соответствие системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO 9001

24 октября НИТУ «МИСиС» успешно подтвердил соответствие системы менеджмента качества (СМК) требованиям международного стандарта ISO 9001 в области проектирования, разработки и осуществления довузовской, вузовской и послевузовской образовательной деятельности в соответствии с областью лицензирования и государственной аккредитации, научной деятельности и управления инновационными проектами по профилю университета.

Большинство подразделений университета прошли проверку СМК без нареканий со стороны органа по сертификации. Инспекционную проверку НИТУ «МИСиС» провела Ассоциация по сертификации «Русский Регистр».

Для подготовки к инспекционной проверке сотрудники университета прошли обучение в рамках курса «Требования ГОСТ ISO 9001-2011 применительно к образовательным учреждениям. Внутренний аудит». Обладателями двуязычных сертификатов стали уполномоченные по качеству из 17 подразделений, большинство из них — сотрудники Горного института.

В первом полугодии 2015 года планируется ресертификация университета с последующим получением сертификата международного и российского образцов.