Студенты и сотрудники НИТУ «МИСиС» приобрели уникальные компетенции в области технологий и материалов

С 27 по 28 ноября около 50 сотрудников и студентов НИТУ «МИСиС» освоили работу интерактивной базы данных по материалам и технологиям CES EduPack 2014 в рамках англоязычного семинара «Материалы и технологии» под руководством директора по образованию Granta Design Марка Фрая и консультанта компании Клааса Фредрикссона. Представители Granta Design
выступили в рамках семинара с лекциями на темы «Обучение материалам: адаптация к потребностям XXI века» и «Материалы для инжиниринга».

Семинар состоялся в рамках программы повышения международной конкурентоспособности НИТУ «МИСиС» «5/100». Для проведения занятий по инженерным дисциплинам, связанным с выбором материалов и технологий, компания предоставила НИТУ «МИСиС» методические материалы, а также подарила несколько книг для научно-технической библиотеки университета.

Granta Design образовалась 20 лет назад в Кембриджском университете и считается сегодня одной из ведущих мировых научно-образовательных организаций в области инжиниринга и материаловедения. НИТУ «МИСиС» уже больше года успешно сотрудничает с Granta Design и является первым и единственным в России университетом, имеющим лицензию на использование программных продуктов компании — CES EduPack 2014 и CES Selector 2014.