Образовательная выставка в Казани — «Образование. Карьера-2015»

НИТУ «МИСиС» принял участие в образовательной выставке-ярмарке «Образование. Карьера-2015», проходившей с 11 по 13 февраля 2015 года в Казани.

Это одно из наиболее значимых событий в сфере образования Республики Татарстан, которое ежегодно собирает сотни представителей отечественных и зарубежных образовательных организаций, и тысячи школьников не только из Казани, но и ближайших регионов — Екатеринбурга, Набережных Челнов, Нижнекамска, Самары, Ульяновска, Уфы.

В этом году в выставке приняли участие образовательные учреждения и предприятия из Татарстана, Кировской, Ульяновской, Самарской, Оренбургской областей Москвы, Санкт-Петербурга, и ряда зарубежных стран: Ирландии, Китая и США.

Стенд НИТУ «МИСиС» посетило более 3000 выпускников школ и колледжей. Сотрудники Центра довузовской подготовки и организации приема и студенты познакомили гостей мероприятия с правилами приема в университет, рассказывали о вступительных испытаниях и проходных баллах, особенностях обучения, возможностях научной работы в уникальных лабораториях, стипендиальной программы для талантливых абитуриентов и многом другом.

Министр образования и науки Республики Татарстан Энгель Навапович Фаттахов отметил грамотную организацию работы выставочного стенда и профессионализм сотрудников НИТУ"МИСиС".
По итогам выставки университет награжден дипломом за активное участие в выставке и большой вклад в пропаганду высшего образования.