НИТУ «МИСиС» на международной образовательной выставке NAFSA

НИТУ «МИСиС», в числе ведущих университетов России, представлен в рамках проекта «5-100» на выставке Ассоциации международных деятелей образования NAFSA.
26-29 мая 2015 года в Бостоне (США) проходит выставка и конференция Ассоциации международных деятелей образования NAFSA. НИТУ «МИСиС», в числе ведущих университетов России, представлен в рамках проекта «5-100».

Выставка NAFSA Association of International Educators — крупнейший мировой форум, на котором встречаются представители университетов США и всего мира, занимающиеся интернационализацией образования.

Делегация НИТУ «МИСиС» ставит перед собой глобальные задачи — не только рассказать об университете, как одном из ведущих технологических вузов России, но и найти новых партнеров среди крупнейших западных образовательных учреждений для долговременного и всестороннего сотрудничества в сфере науки и образования. Сейчас у НИТУ «МИСиС» налажены партнерские отношения более чем со 100 высшими учебными заведениями ближнего и дальнего зарубежья, список которых постоянно пополняется.

Университет не только активно отправляет своих студентов на стажировку и обучение в ведущие западные вузы, в НИТУ «МИСиС» действуют 9 магистерских программ на английском языке, разработанных специально для англоязычных студентов: «Advanced Materials Science», «Advanced Metallic Materials and Engineering», «Communications and International Public Relations», «Inorganic Nanomaterials», «Multicomponent Nanostructured Coatings. Nanofilms», «Nanotechnology and Materials for Micro- and Nanosystems», «Quantum Physics for Advanced Materials Engineering» и «Science and Materials of Solar Energy». Сегодня в НИТУ «МИСиС» учатся более 2000 иностранных студентов из 52 стран, работает 28 зарубежных преподавателей.

Представители университета также примут участие в обширной программе конференции, ориентированной на обмен опытом, обучение и получение консультаций от международных экспертов по вопросам продвижения вузов в мировом научно-образовательном сообществе.