28 октября 2015 года студенты кафедры ФНСиВТМ из группы МФХ-15-3 приняли участие в конференции «Карта профессий Москвы: где работать молодежи?»

28 октября 2015 года студенты нашей кафедры из группы МФХ-15-3 магистранты Коновалов Алексей и Васильев Андрей приняли участие в конференции «Карта профессий Москвы: где работать молодежи?». Что основное для себя увидели наши студенты, и что им запомнилось больше всего.

«Конференция организована при поддержке партии „Единая Россия“ и правительства Москвы. Ведущий спикер: Смолкин Олег Анатольевич — первый заместитель секретаря МГРО Партии „Единая Россия“. Так же в конференции приняли участие депутат государственной думы ФС РФ Панина Е. В. и председатель Московской городской думы Шапошников А. В. В ходе обсуждения были рассмотрены вопросы:

1) На сколько правильно студенты выбирают специальность в университете и собираются работать по специальности.

2) Создание новых мест для трудоустройства.

3) Возможность устройства на первое рабочее месте без стажа работы.

Засурский Иванов Ивановичем выступил с докладом о требованиях к диплому в ближайшем будущем. Основные из них:

1) Все дипломы публикуются ДО ЗАЩИТЫ в интернете с общим доступом;

2) Тема диплома предоставляется работодателем;

3) Защиту диплома принимает работодатель.

В ближайшие пять лет данная программа будет продолжаться и постепенно охватывать все больше университетов. В настоящее время такая форма реализована на одной из кафедр МГУ»