Отборочный этап чемпионата CASE IN — филиалы показывают отличный результат

22 марта 2017 года в НИТУ «МИСиС» состоялся отборочный этап международного инженерного чемпионата CASE IN, в котором приняли участие 110 студентов университета, в том числе из филиалов. Оценивали команды представители компаний-партнеров НИТУ «МИСиС»: eNano, Micromine, СУЭК, IMC Montan.

Чемпионат представляет собой соревнование, в ходе которого студенческим командам необходимо за десять дней решить инженерный кейс, подготовленный по материалам ведущих отраслевых компаний и защитить свои идеи перед экспертной комиссией, состоящей из числа представителей отраслевых компаний, научных и образовательных организаций. Чемпионат состоит из очных отборочных этапов, проходящих на площадках вузов и московского финала для лучших команд.

В НИТУ «МИСиС» традиционно проходят две лиги: «Металлургия» и «Горное дело».

В «Металлургии» все призовые места взяли команды из филиалов: Староосколького и Выксунского.

Результаты лиги «Металлургия»:

1 место — команда «Сборная НФ НИТУ «МИСиС»

Демидова Надежда Владимировна

Нежинский Дмитрий Олегович

Подусовский Владимир Олегович

2 место — команда «Сталисплав» СТИ НИТУ «МИСиС»

Горожанкин Алексей Сергеевич

Пивикова Маргарита Сергеевна

Ряполов Вадим Владимирович

Скрипченко Виталий Владимирович

3 место — команда Dragonfly — Выксунский филиал НИТУ «МИСиС»

Агеев Максим Игоревич

Аксенова Виктория Владимировна

Баринов Михаил Эдуардович

Подкур Сергей Валерьевич

Результаты лиги «Горное дело»:

1 место — команда «Аметист»

Александров Егор Александрович

Остапчук Дмитрий Сергеевич

Секачёв Дмитрий Евгеньевич

Александрова Софья Игоревна

2 место — команда «Crack the Case»

Гущина Мария Алексеевна

Павлов Илья Алексеевич

Панихин Григорий Игоревич

Сидоренко Максим Витальевич

3 место — команда «Шахтерская слава»

Копылова Алеся

Горин Руслан Юрьевич

Маркина Татьяна Андреевна

Романютенко Валерия Игоревна

В финале, который пройдет в Москве 30-31 мая 2017 года, команды — победители отборочных этапов будут бороться за звание лучших инженерных студенческих команд и за возможность пройти практики и стажировки в ведущих отраслевых компаниях.

Организаторы Чемпионата — Фонд «Надежная смена» и Некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела». Организатор этапа в НИТУ «МИСиС» — Центр карьеры университета.