НИТУ «МИСиС» впервые вошел в глобальный рейтинг вузов ARWU-2018

НИТУ «МИСиС» вошел в число 12 российских вузов, представленных в глобальном рейтинге университетов Academic Ranking of World Universities ARWU-2018. В 2018 году НИТУ «МИСиС» также вошел в топ-100 предметного рейтинга ARWU Global Ranking of Academic Subjects двум направлениям: Metallurgical Engineering и Mining & Mineral Engineering.

Рейтинг Academic Ranking of World Universities составляется на основании шести ключевых индикаторов: число лауреатов Нобелевской и Филдсовской премий среди выпускников и сотрудников, количество статей, опубликованных в журналах Nature и Science, число статей, проиндексированных в Science Citation Index-expanded и Social Science Citation Index, количество ученых с высоким индексом цитирования, а также продуктивность на одного сотрудника университета.

НИТУ «МИСиС» впервые вошел в рейтинг ARWU, заняв позицию в группе 801-900.
В рейтинг
вошли 12 российских вузов, среди которых — 10 участников Проекта 5-100.