Приемная кампания-2019: как стать инженером будущего

20 июня НИТУ «МИСиС» открыл свои двери для абитуриентов. В 2019 году университет запускает уникальную интегрированную программу iPhD, четыре новые магистерские программы, две из которых англоязычные, а также две новых программы аспирантуры на английском языке.

Сегодня НИТУ «МИСиС» — это 17 000 студентов из 75 стран мира, 265 программ высшего образования, 10 англоязычных магистерских программ, уникальная интегрированная программа iPhD. У студентов есть возможность работать в современных лабораториях мирового уровня под руководством ведущих ученых, углубленное изучать английский язык на протяжении всего периода обучения. Для лучших в учебе и науке действуют более 50 стипендиальных и грантовых программ.

В 2019 году в НИТУ «МИСиС» открыт набор на две новые магистерские программы на английском языке — Second Language Teaching and Pedagogical Design in Digital Environments и Data Science, а также на две программы на русском языке — «Экосистема больших данных для цифровой трансформации» и «Квантовые технологии материалов и устройств».

В университете открывается интегрированная программа iPhD. Она основывается на принципе «2+3»: все пять лет (два года в магистратуре и три года в аспирантуре) студенты будут заниматься научной работой в лучших лабораториях НИТУ «МИСиС» под руководством ведущих ученых университета, а также стажироваться и работать в компаниях-партнерах, как российских, так и зарубежных. В программе представлены три направления: «Биоматериаловедение», «Квантовое материаловедение», «Аддитивные технологии для производственной отрасли».

Для поддержки первокурсников с высоким вступительным баллом ЕГЭ действует особая стипендиальная программа «Best MISIS. Создаем будущее». В этом году, набрав от 250 баллов по трем предметам ЕГЭ, первокурсники могут получить от 10 до 15 тыс. рублей в месяц в качестве прибавки к основной государственной академической стипендии.

Постоянно расширяется перечень индивидуальных достижений, которые позволяют поступить в НИТУ «МИСиС» вне общего конкурса или же добавляют дополнительные конкурсные баллы. Индивидуальные достижения действуют для всех уровней подготовки — бакалавриата и специалитета, магистратуры, аспирантуры.

Сопоставить свой балл ЕГЭ с возможностью поступить в НИТУ «МИСиС» можно, воспользовавшись сервисом «Оцени свой шанс на поступление». Совсем скоро он заработает в разделе «Ход приемной кампании».

Подать документы можно лично, по почте или же в электронной форме на сайте НИТУ «МИСиС». Последний способ в прошлом году пользовался особой популярностью — свыше четверти абитуриентов подали заявление онлайн.

Приемная комиссия работает по адресу Ленинский проспект, д.4 с 10:00 до 18:00 по будням и с 10:00 до 14:00 в субботу. По всем вопросам можно обратиться по адресу vopros@misis.ru, а также по телефонам:

+7 499 236-30-78;

+7 495 638-46-78;

+7 495 638-45-16.

Кроме того, можно задать вопрос ответственному секретарю приемной комиссии можно на портале «Поступление.ру». Список часто задаваемых вопросов доступен здесь.