Алберту Гонго Симау — победитель олимпиады по русскому языку

Студент Института новых материалов и нанотехнологий НИТУ «МИСиС» Алберту Гонго Симау стал победителем Международной онлайн-олимпиады по русскому языку как иностранному. Диплом III степени завоевала еще одна студентка этого института — Николь Аяла Нарваез.

Международная онлайн-олимпиада по русскому языку как иностранному, организованная Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом. Основная цель олимпиады — повышение и укрепление интереса к русскому языку как иностранному, русской культуре, их популяризация за рубежом, усиление значимости русского языка среди международного сообщества. В соревновании приняли участие более 9 500 участников из 147 стран мира.