Компания Samsung для приемной кампании НИТУ «МИСиС»

Приемная комиссия НИТУ «МИСиС» использовала электронные флипчарты Samsung Flip в рамках приемной кампании-2021. Интерактивные дисплеи помогли сделать консультации удобнее и позволили демонстрировать визуальный контент, кроме того, у преподавателей всегда был оперативный доступ к любой необходимой информации, которую можно было быстро вывести на большой экран.

НИТУ «МИСиС» с 2012 года реализует модель «цифрового университета» — Digital MISIS, которая включает внедрение новых образовательных технологий, использование цифровых инструментов в научных исследованиях и развитие цифровых сервисов для абитуриентов, студентов, преподавателей и сотрудников вуза. Университет использует модели цифровых флипчартов компании Samsung с диагональю 55 (WM55R) и 85 (WM85R) дюймов.

После окончания приемной кампании Samsung Flip будут использоваться в учебных аудиториях, на мастер-классах и воркшопах, во время мероприятий. Во время лекций преподаватели будут транслировать на устройства визуальный контент и использовать их как классические классные доски, это позволит быстро и в удобной форме проиллюстрировать лекции. В рамках совещаний Samsung Flip будут выполнять роль презентационных дисплеев, также устройства идеально подошли для работы медиацентра «Точка рождения инноваций», позволив сделать прямые эфиры более интерактивными. НИТУ «МИСиС» выбрали Samsung Flip из-за возможности быстрой транспортировки, а также простого подключения к любой системе в любой аудитории.

Интерактивная панель Samsung Flip может полностью заменить маркерные доски в классных комнатах. Устройство оснащено сенсорным UHD-дисплеем с улучшенным распознаванием ввода и временем отклика 6,7 миллисекунды. На одном флипчарте одновременно могут писать до 4 человек. Для трансляции контента к флипчарту можно подключить различные устройства через USB, HDMI, NFC или по Wi-Fi, а также другими способами. Кроме того, документы можно загружать из облака через встроенный веб-браузер. На конференциях в больших аудиториях контент с Samsung Flip можно передавать на большой экран через HDMI-кабель или по Wi-Fi.

Поверх контента, который транслируется на флипчарт, можно делать заметки при помощи стилуса. Далее результат можно сохранить на устройстве, USB носителе, отправить это по электронной почте или распечатать на принтере. Установка дополнительного ПО при этом не требуется. У устройства интуитивный интерфейс, высокая скорость работы и широкий набор функций.