В НИТУ МИСИС представили программу Future Skills Camp

Университет науки и технологий МИСИС при поддержке Агентства развития навыков и профессий и индустриального партнера ГК «Гаскар Групп» разработал программу повышения квалификации Future Skills Camp в рамках серии сетевых международных образовательных программ по компетенциям Future Skills в дистанционно-очном формате.

В первой программе «Летающая робототехника» приняли участие обучающиеся НИТУ МИСИС и ведущих вузов России, а также представители университетов Ганы, Беларуси, ЮАР и Индонезии. Слушатели изучали введение в летающую робототехнику, навигацию и управление в летающей робототехнике, геометрическое моделирование и визуализацию.

По итогам обучения студенты университета смогли запустить рой дронов, находящийся на удаленной площадке, на реальном оборудовании по разработанному ранее сценарию в Blender 3D. Всем, кто успешно справился с итоговыми заданиями, были выданы удостоверения о повышении квалификации государственного образца и скиллс-паспорта от Агентства развития навыков и профессий.

Реализация подобных программ служит серьезным импульсом к дальнейшему развитию направления «Летающая робототехника» в НИТУ МИСИС на лидирующих позициях. Иностранные университеты выразили желание развивать сотрудничество с Россией и открывать лаборатории БАС на своих площадках.