НИТУ «МИСиС» встречает День Победы

В преддверии празднования Дня Победы в НИТУ «МИСиС» прошло торжественное мероприятие для ветеранов Великой Отечественной войны. Во дворе университета звучали песни военных лет, все желающие могли попробовать настоящую солдатскую кашу — была организована полевая кухня. Затем состоялась акция «Наша общая победа» — выстроившись в форме пятиугольной звезды, студенты вместе с ветеранами выпустили в небо десятки воздушных шаров.

После этого приглашенные на праздник ветераны НИТУ «МИСиС», общественных организаций ЦНИИ «Чермет», района Якиманка, ЦАО и предприятий металлургической отрасли вместе со студентами возложили цветы к Мемориалу памяти павших в Великой Отечественной войне. Завершением программы стал праздничный концерт, состоявшийся в ДК НИТУ «МИСиС». Студенты представили музыкально-поэтическую композицию «Солдатские письма», где зачитывали письма фронтовиков своим близким. Выступали камерный оркестр солистов имени Л.В. Николаева, инструментальный ансамбль, молодежный хор, студенческий театр и студия эстрадного вокала нашего университета.