Встреча руководства НИТУ «МИСиС» с иностранными студентами

16 мая 2016 года в НИТУ «МИСиС» в рамках проекта «Открытый ректорат» состоялась встреча руководства университета со студентами из стран СНГ и дальнего зарубежья. Одной из главных тем встречи стала тема преодоления языкового барьера и развитие Центра изучения русского языка как иностранного: увеличение количества часов, создание индивидуальных программ обучения, усиление преподавательского состава. Также было много вопросов, касающихся условий проживания в общежитиях, проведения национальных праздников, развития спортивной и культурно-массовой инфраструктуры.

Так как не все студенты смогли посетить встречу, до конца мая у всех есть возможность прислать свои вопросы, предложения и пожелания, касающиеся всех сторон студенческой жизни. Это можно сделать через студсовет, профком студентов или форму на сайте.

Открытый ректорат — это формат взаимодействия студентов, ученых, преподавателей и сотрудников НИТУ «МИСиС» с руководством вуза, при котором всегда можно спросить ректора или проректоров об их взгляде на университетские события, планах на будущее, узнать их мнение о проблемах образования и науки. Интерактивная площадка «Открытого ректората», где каждый сможет в онлайн-режиме задать любой вопрос и выступить с предложениями по улучшению работы университета, начнет работу в сентябре 2016 года.