НИТУ «МИСиС» объединяет студентов и работодателей

С 16 по 18 ноября в НИТУ «МИСиС» прошел восьмой Всероссийский форум YouLead-2017, главной темой которого стала: «Сделай шаг за горизонт!», организованный Центром карьеры НИТУ «МИСиС» совместно с молодежной организацией AIESEC. Опытные эксперты и спикеры давали мастер-классы по развитию ключевых навыков, необходимым для построения карьеры, знакомили студентов со своими компаниями и делились успешными кейсами.

В мероприятии приняли участие более 1 тысячи студентов, школьников старших классов и молодых предпринимателей. Для каждой категории участников была предусмотрена отдельная программа.

По мнению проректора по учебной работе НИТУ «МИСиС» Вадима Петрова, «успешными станут те, кто сможет прогнозировать будущее. Чтобы грамотно предсказывать события, нужно скрупулезно изучать окружающую реальность. НИТУ „МИСиС“ и YouLead помогут познать наш многогранный мир, а значит, и добиться в нем успеха!».

Центр Карьеры НИТУ «МИСиС» совместно с бизнес-партнерами университета организовал серию лекций, мастер-классов и воркшопов. ПАО «ЧТПЗ» провел мастер-класс на тему «Творческое мышление» участники которого учились творчески подходить к решению рабочих задач. Совместно с университетом Наварры (Испания) был организован воркшоп для студентов и школьников на тему «Гибкость ума». Также были представлены площадки от таких партнёров нашего университета, как ТагМет, Hilti, Exxenmobil т.д.