В НИТУ «МИСиС» состоялась первая студенческая олимпиада «Проектирование карьеров в горно-геологических информационных системах»

20 ноября 2017 года в НИТУ «МИСиС» были подведены итоги первой в России студенческой олимпиады «Проектирование карьеров в горно-геологических информационных системах». Студенты и аспиранты демонстрировали свои навыки в проектировании горных предприятий с использованием современных информационных технологий — программного обеспечения Micromine, GEOVIA Surpac и Datamine.

В заочном этапе приняло участие 7 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока и Казани. Для участи в очном этапе было отобрано 3 команды. Первые два дня участники составляли проект разработки месторождения. В последний день презентовали свои решения перед экспертной комиссией, в состав которого вошли представители компаний- разработчиков горно-геологических информационных систем: Борис Курцев (ООО «Майкромайн Рус»), Алексей Головань (ООО «Дассо Систем»), Наталья Гаврилина («Петропавловск Черная металлургия»), а так же преподаватели Горного института НИТУ «МИСиС».

По итогам олимпиады первое место заняла команда GM, второе — MMTeam, третье — «Открыватели» — все представители Горного института НИТУ «МИСиС».