В НИТУ «МИСиС» прошёл региональный фестиваль Honor Cup

21 сентября в НИТУ «МИСиС» состоялся региональный фестиваль Honor Cup. Мероприятие прошло в рамках Всероссийских соревнований в сфере ИКТ от компании Huawei Honor Cup, которые проводятся ежегодно с 2015 года в целях повышения мотивации к самообразованию и развитию профессиональных навыков молодых специалистов.

В фестивале приняли участие 259 студентов и молодых специалистов, обучающихся и работающих в сфере информационно-коммуникационных технологий. Гости смогли узнать о компании Huawei и о предоставляемых ею возможностях профессионального развития, получили информацию об обучении и сертификации Huawei в России. Теория была подкреплена практикой — наиболее подготовленные участники смогли прямо на месте пройти собеседования с заместителем директора департамента управления персоналом компании Huawei и обсудить возможности трудоустройства и стажировки.

Важным событием фестиваля стало тестирование на уровень HCNA (Huawei Certified Network Associate), в котором попробовали свои силы 29 участников. 13 из них показали достаточно высокие результаты для получения соответствующих международных сертификатов компании Huawei.

Также гости получили возможность узнать больше о соревнованиях Honor Cup и принять участие в мобильной викторине, в которой смогли проявить свои знания и выяснить, кто же из них достоин продолжить борьбу во втором отборочном этапе соревнований.

Финал завершился награждением участников, показавших лучшие результаты по итогам дня. Им стали:

В мобильной викторине:

1 место — Грядущий Денис, Московский приборостроительный техникум
2 место — Ростовщиков Никита, НИТУ «МИСиС»3 место — Владимиров Дмитрий, НИТУ «МИСиС»
В тестировании на уровень HCNA:
  • Смирнов Валерий, Владимирский государственный университет
  • Бондаренко Ярослав, Московский физико-технический институт (государственный университет)
  • Ковалёв Константин, Московский технический университет связи и информатики
  • Все победители получили сертификаты и призы от компании Huawei.