Студентка НИТУ «МИСиС» взяла «бронзу» по боксу на Европейских играх

С 21 по 30 июня в Минске проходили II Европейские игры, собравшие более 4000 спортсменов из 50 стран. Студентка 3-го курса НИТУ «МИСиС» Дарима Сандакова в составе российской сборной по боксу взяла «бронзу» в средней весовой категории.

Кафедра физической культуры и здоровья НИТУ «МИСиС» активно занимается развитием спортивного потенциала студентов университета. Сейчас на базе кафедры работает более 10 секций по разным спортивным направлениям, среди которых и секция бокса, признанная одной из лучших в Москве. Так, студенты НИТУ «МИСиС» уже более 20 лет выигрывают чемпионат вузов Москвы по боксу. Кроме того, ребята регулярно участвуют в соревнованиях — всероссийского и мирового масштаба — и неизменно становятся победителями и призерами.

Женский бокс развит не столь широко, как мужской, но и здесь университету есть чем гордиться. Студентка НИТУ «МИСиС» Дарима Сандакова, мастер спорта России международного класса, неоднократный призер чемпионата России по боксу (а в прошлом году — победитель), принесла своей стране бронзу в среднем весе на II Европейских играх, проходивших в Минске с 21 по 30 июня.

Дарима — студентка 4-го курса по направлению «Технологические машины и оборудование». Боксом она занимается уже почти 7 лет, почти с самого начала входит в состав сборной России по боксу — вначале юниорской, а затем женской.

Поздравляем Дариму и ее тренеров, профессора Ашота Гаракяна и профессора Зофера Хусяйнова!