Обращение ректора НИТУ «МИСиС»

Дорогие студенты, преподаватели, ученые и сотрудники!

НИТУ «МИСиС» в своей деятельности исходит из принципа Student First — «Студент прежде всего». Задача вуза — сформировать комфортную и безопасную среду для получения качественного образования, погружения в научно-исследовательскую деятельность, занятий творчеством и спортом, саморазвития. Мы заботимся о наших студентах, обеспечивая их безопасность, оказывая всестороннюю поддержку в любых сложных ситуациях.

В понедельник, 28 февраля, в НИТУ «МИСиС» начала работать круглосуточная горячая линия line@edu.misis.ru, где обучающиеся и преподаватели могут получить ответы на волнующие вопросы. Специалисты горячей линии оперативно консультируют всех, кому необходима помощь. В университете действует психологическая служба «Точка опоры», регулярно организуя индивидуальные консультации и вебинары. Мы публикуем на официальных страницах вуза в социальных сетях рекомендации психологов, важную информацию о поддержке студентов в России и за рубежом. В рамках проекта «Открытый ректорат» поддерживаем связь с обучающимися и сотрудниками в режиме 24/7, стремимся оперативно реагировать на поступающие запросы.

В НИТУ «МИСиС» при поддержке Минобрнауки РФ, Ассоциации волонтерских центров и площадки «Добро в России» открылся Центр гуманитарной помощи #МЫВМЕСТЕ для людей, оказавшихся в сложной ситуации, который принимает вещи и предметы первой необходимости. Пункт сбора расположен в здании Горного института НИТУ «МИСиС». Каждый из нас может помочь нуждающимся, принести детское питание, продукты, средства по уходу за детьми, одежду, мелкую бытовую технику и т.д. Подробнее о работе Центра.

Дорогие друзья! Самая большая ценность университета — люди. Все вместе мы формируем академическую среду, исследователи университета создают перспективные научные разработки и внедряют новые технологии, преподаватели запускают новые образовательные программы и инновационные форматы обучения, студенты осваивают профессии будущего. Мы поддерживаем друг друга и стараемся заботиться о тех, кому нужна наша помощь.

Ректор НИТУ «МИСиС»

А.А. Черникова