Студенты НИТУ МИСИС — призеры Чемпионата России по боксу

Студенты и аспиранты Университета науки и технологий МИСИС приняли участие в соревнованиях России по боксу среди мужчин и женщин. Володя Мнацаканян заняли второе место, Аршак Товмасян и Константин Опольский – третье на Чемпионате по боксу среди мужчин, а Дарима Сандакова стала серебряным призером женского Чемпионата.
Чемпионат России по боксу среди мужчин, прошедший в Чите, собрал 337 боксёров из 64 регионов России, среди которых – 5 студентов НИТУ МИСИС. Володя Мнацаканян стал серебряным призером в весовой категории до 48 кг, Аршак Товмасян и Константин Опольский – заняли третье место в весовой категории до 60 кг.

В Чемпионате России по боксу среди женщин приняли участие более 200 девушек из 50 регионов страны, в том числе аспирантка Университета МИСИС, мастер спорта России международного класса, Дарима Сандакова, заняла второе место в категории до 70 кг.

Учебно-тренировочный спортивный центр (УТСЦ) организовал секцию по боксу, где обучающиеся могут заниматься боксом как на любительском, так и на профессиональном уровне. Более 100 студентов, магистров и аспирантов университета уже занимаются в секции. Студенты НИТУ МИСИС регулярно участвуют в соревнованиях по боксу всероссийского и мирового масштаба, и неизменно становятся победителями и призерами.