Поздравляем с Днем преподавателя высшей школы!

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днем преподавателя высшей школы!

Этот праздник отмечается с 2021 года в день рождения великого русского ученого и просветителя, основателя МГУ Михаила Васильевича Ломоносова. День преподавателя высшей школы — один из самых молодых праздников России, при этом очень важный. Активное развитие различных сфер экономики требует подготовки высококвалифицированных специалистов совершенно новой формации, способных к инновационному мышлению.

За достижениями ученых и инженеров, прорывными научными открытиями и созданием новых технологий всегда стоит благородный труд преподавателей. Именно вы пробуждаете у молодого поколения тягу к знаниям, открываете им удивительный мир науки, вдохновляете на решение амбициозных задач. Вкладывая в сердца своих учеников духовно-нравственные ценности, вы способствуете их всестороннему развитию, формированию гармоничной личности.

Дорогие коллеги, желаю вам здоровья, благополучия, неиссякаемой творческой энергии и новых успехов!

Ректор Университета МИСИС

А.А. Черникова